"Юные инспектора дорожного движения в гостях у малышей"

«Юные инспектора дорожного движения

школы №8 в гостях у дошколят!

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения.  В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, в дальнейшем школа и другие образовательные учреждения, а также все окружающие ребенка люди.

Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное универсальное образование, обеспечить высокий  уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге.

Для этого у нас существует система работы, проводимая с детьми и их родителями, взаимодействие с представителями ГИБДД. В связи с этим работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах ни в коем случае не должна быть одноразовой акцией. Мы  проводим ее планово, систематически, постоянно. Она охватывает все виды деятельности с тем, чтобы полученные знания ребенок пропускал через продуктивную деятельность и затем реализовал в играх и повседневной жизни.

5 февраля детский сад №31 посетила команда ЮИД  МАОУ СОШ №8 им. А.Г.Махнёва. Отряд  юных инспекторов дорожного движения называется «Дорожный патруль»,  руководитель  Якубова Альбина Рифкатовна.

Школьники  показали  сказку «Теремок», но не простую, а с точки зрения ознакомления  с правилами дорожной безопасности в игровой форме. Наши воспитанники ещё раз увидели и повторили правила перехода через дорогу и правила поведения в общественном транспорте.  Ребята с интересом наблюдали за действием, отвечали на вопросы героев сказки, отгадывали загадки. Удовольствие получили зрители – от игрового действия, школьники – от полученных заслуженных аплодисментов, а главное – и те и другие еще раз повторили золотые правила обеспечения безопасности на дороге.

Надеемся, что такие встречи станут постоянными!