В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД С ОБНОВЛЕННЫМ СПОРТИВНЫМ ЗАЛОМ!

В новый учебный год   с обновленным спортивным залом

В нашем детском саду огромное значение придается формированию культуры здоровья, что включает в себя:

• Сохранение и укрепление здоровья детей
  • Физическое развитие дошкольников в различных формах, с использованием различных приемов
  • Создание условий для эмоционального благополучия каждого ребенка, сохранения его психического здоровья

Отличительная особенность нашего детского сада от других детских садов города  – наличие великолепного спортивного зала, площадью более 140 кв. метров.

В спортивном зале проводятся разные формы  физкультурно-оздоровительной работы: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные досуги и развлечения, индивидуальная работа по физическому воспитанию.

В  зале имеется достаточное количество  спортивного оборудования, что способствует полноценному физическому развитию дошкольников, помогает осваивать основные виды двигательной активности.

Имеется тренажерный комплекс, состоящий из стационарных конструкций: спорткомплекс, беговая дорожка детская, велотренажер детский, степы детские, баскетбольная стойка, волейбольная стойка; сборные конструкции — гимнастические скамейки, гимнастические доски, дуги для подлезания, маты, мягкие модули, гимнастический набор для построения полосы препятствий и развития основных движений, элементы с наклонными ребристыми поверхностями.

Также используется функциональная дорожка,  предназначенная для профилактики и коррекции стопных нарушений; тактильная дорожка из пластиковых элементов с выпуклой поверхностью с «шипами», сухой бассейн, комплект следочков ладоней и ступней.

Для обеспечения детей благоприятным уровнем двигательной активности в процессе разных форм физического воспитания дошкольников в зале имеется разнообразное количество физкультурного оборудования: мячи и обручи разной величины, яркие султанчики, разноцветные флажки и платочки, прыгалки, кубы, конусы ориентиры и др.

Спортивный материал регулярно обновляется. Это позволяет эффективно организовывать развивающую среду в физкультурном зале, создавать комфортные условия для занятий и эмоционального благополучия.

Однако имелся и минус: капитальный ремонт зала не проводился уже более пятнадцати лет, необходима была замена старого линолеума, в зале было недостаточно освещения…

Спешим Вас обрадовать: наконец наступил замечательный момент – ремонт спортивного зала состоялся!

Обновленный спортивный зал в настоящий момент полностью готов к эксплуатации: постелен красивый светлый линолеум, значительно дополнено освещение зала (сейчас в нем стало очень светло, фотографии с наших замечательных спортивных праздников буду качественными и яркими), на окнах появились красивые современные шторы, красивые противопожарные дверивстроенные шкафы «нарядились» в цветочный наряд….

Дорогие родители, приглашаем Вас в наш красивейший спортивный зал, активно принимать участие в наших спортивных праздниках и развлечениях!

До встречи в новом учебном году в обновленном спортивном зале!