Выплата стипендий не предусмотрена

Общежитий нет

Иные виды материальной поддержки:

1. Компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательую программу дошкольного образованияв детском саду.

Законом Свердловской области от 02 августа  2019 года № 70-ОЗ "О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области" внесены изменения, предусматривающие с 1 сентября 2019 года предоставление компенсации платы, взимаемой с родитетей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, семьям, среднедушевой доход которых не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области. при этом граждане, которым до вступления в силу указанного закона назначена компенсация, сохраняют право на ее получение независимо от размера среднедушевого дохода семьи.

Справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации выдается территориальным отраслевым исполнительным органом государственной власти Свердловской области - управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства (месту пребывания) заявителя.

с 01 сентября 2019 года справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации является обязательным документом для принятия решения о предоставлении компенсации. Гражданам, обратившимя за предоставлением компенсации до 31 декабря 2019 года включительно, компенсация будет предоставляться с 01.09.2019, но не ранее возникновения права на ее получение, с доплатой за прошлое время.

2. Освобождение (снижение) размера по оплате родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими детский сад, предоставляется отдельным категорям граждан в соответствии с "Порядком освобождения (снижения) размера родительской платы по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Асбестовского городского округа отдельным категорям граждан Асбестовского городского округа", утвержденным Решением Думы Асбестовского городского округа от 25.12.2013 № 33/1.

- освобождаютя  от родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации в размере 50 % родители (законные представители) в семьях которых имеется трое и более несовершеннолетних детей;

- освобождаются от родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации в размере 100 % родители (законные представители), имеющие: детей- инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.