ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

7 мая 2021 года стартует Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В этом году основная тема Недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни».

Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

В рамках различных акций и мероприятий внимание участников дорожного движения будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

В поддержку основной идеи Недели пройдут мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Они ориентированы на различные социальные и возрастные группы,

Наш детский сад не остался в стороне от этого важного мероприятия.

Родители совместно с детьми представили плакаты по тематике Глобальной недели, изготовили Памятки, раздали их родителям.

Все фото мы разместили на своих страницах в социальных сетях фото под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).