"ЭВАКУАЦИЯ - ТРЕНИРОВКА В ДОУ"

ЭВАКУАЦИЯ ПРИ ПОЖАРЕ -  ТРЕНИРОВКА

29 января 2018 года в 10 часов утра в нашем детском саду прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников  из  здания детского сада на случай возникновения пожара.

Такие мероприятия готовят детей к правильному поведению в случае возникновения пожара на территории детского сада. главная цель такой тренировки  - проверка знания правил эвакуации детей всеми взрослыми, создание ситуации, чтобы дети не боялись таких мероприятий для устранения паники и эмоционального дискомфорта у дошкольников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Самая главная задача взрослых  - максимально быстро и без паники вывести детей  в безопасное место. Место  условного возгорания в этот день -  физкультурный зал.

Приняли участие в эвакуации 10 возрастных групп от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 177 человек и 38 сотрудников. Все дети  были успешно эвакуированы и покинули здание детского сада в течение 12 минут .

Каждый воспитатель проверил количество детей по имеющимся спискам, сообщил количество эвакуированных детей ответственному за эвакуацию – общественному инспектору по профилактике ППБ – Бурмистровой Ю.Н., которая делала отметки о времени выхода детей из условного пожара и фиксировала количество эвакуированных детей.

Каждому ребенку оперативно были надеты жетоны, на которых имеется вся информация (ФИО ребенка, дата его рождения, ФИО родителей и домашний адрес. Кроме того, у каждого ребенка есть для таких случаев ватно-марлевая повязка, как первичное средство индивидуальной защиты.

Эвакуация прошла слаженно, без паники, все действия взрослых были грамотными, то есть в случае настоящего ЧП наша дети будут спасены!