АКЦИЯ "ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ" В ДЕТСКОМ САДУ

АКЦИЯ "ЗАРЯДКА  С ЧЕМПИОНОМ"

Зарядка с чемпионом

12 и 13 октября 2017 года в детском саду № 31 была организована и проведена Акция «Зарядка с чемпионом».

Так воспитанники и сотрудники детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» (Всероссийский день зарядки). Зарядка проведена с целью вовлечения  детей, родителей, педагогов в систематические занятия физкультурой и спортом.

Для детей старших и подготовительных к школе групп зарядку проводила Рушенцева Алеся, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, член сборной Свердловской области, призер Чемпионата России по лыжным гонкам среди юниоров. Под энергичную музыку воспитанники повторяли за Алесей махи, приседания,  прыжки и другие упражнения.

Затем представители городской команды девочек по мини-футболу спортивного клуба «Малахит» провели мастер-класс для воспитанников подготовительных групп. Дети учились водить мяч, пасовать друг другу, забивать голы.

Юные футболистки на своем примере показали, что успешно играть в футбол  могут не только мальчишки.

Для тетей средних групп зарядку провела  Ложкина Анна, мастер спорта по пауэрлифтингу, призер первенства России,  кандидат  в мастера спорта по дзюдо, призер Всероссийского турнира по дзюдо, в настоящее время – тренер фитнес клуб  «Фристайл».

Всего в акции приняло участие 168 воспитанников детского сада, а самые маленькие были зрителями, подбадривали участников аплодисментами.

Ветюгова О.А. – заведующий детского сада